ООО "ЖКС №1 Приморского района" включен в Национальный Реестр "Ведущие организации жилищно-коммунального хозяйства России" за 2016 год

 

 

Оценка условий ведения

бизнеса в Санкт-Петербурге
 
 
Партнёры:
 
logopirog
 

Новости

« Все новости

Уважаемые жители! Будьте бдительны, не впускайте незнакомых людей в ваши дома и подъезды! 01.08.2017 19:12

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности г. Санкт-Петербурга и ООО "ЖКС №1 Приморского района" обращает вынимание жителей на то, что для предотвращения случаев совершения квартирных краж необходимо принимать дополнительные меры к защите своего имущества - установить охранную сигнализацию, надежные запирающие устройства, не впускать в квартиру незнакомых. .

Кражи совершаются, как правило, в будние дни в дневное время суток путем проникновения через окно, либо балкон, а также путем отжима (взлома) входной двери. Последний способ не требует много времени и подготовки. Потерпевшими становятся в основном, лица, не принимающие профилактических мер - таких как установка охранной сигнализации, наличие надежных запирающих устройств. В большинстве случаев предметами преступных посягательств являются фото, видео, аудиоаппаратура, оргтехника, а также ювелирные изделия, деньги.

Кроме того, отмечается увеличение краж лицами, представляющимися сотрудниками различных коммунальных служб (газа, собеса, пенсионного фонда). Жертвами мошенников в данном случае, в основном становятся лица пожилого возраста. 

Если пришедшие к вам люди представляются сотрудниками государственных, коммунальных или социальных служб, прежде, чем впустить их в дом, перезвоните в указанные организации и уточните, работают ли там такие сотрудники и где они находятся в данный момент.

Если Вы стали жертвой преступников, незамедлительно сообщите об этом по телефону: «02», либо в ближайший отдел полиции.