ООО "ЖКС №1 Приморского района" включен в Национальный Реестр "Ведущие организации жилищно-коммунального хозяйства России" за 2016 год

 

 

Оценка условий ведения

бизнеса в Санкт-Петербурге
 
 
Партнёры:
 
logopirog
 

Новости

« Все новости

3 июня 2019 года Санкт-Петербург переходит на Цифровое Эфирное Телевидение 26.03.2019 21:08

             В рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» и в соответствии с утвержденным Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации планом поэтапного отключения эфирного телевизионного вещания на 03.06.2019 г. в Санкт-Петербурге запланировано отключение эфирного аналогового телевизионного вещания.

             Цифровое эфирное телевидение – новый этап развития телевидения во всем мире, который приходит на смену аналоговому телевещанию. Для перехода на цифровые технологии в России проводится федеральная целевая программа, которая решает в первую очередь важную социальную задачу – делает доступными и  бесплатными для всех жителей России 20 федеральных телеканалов в высоком «цифровом» качестве. Сделать это на базе аналогового телевидения нельзя по причине высоких затрат на его содержание и модернизацию, а также по причине ограниченности свободного радиочастотного ресурса. Для миллионов россиян цифровое эфирное телевидение будет означать улучшение качества жизни и устранение информационного неравенства. 

           Цифровое эфирное телевизионное вещание позволяет существенно повысить качество изображения и звука, расширить число доступных населению телеканалов, экономить частотный ресурс, а также предоставляет возможность развития новых современных услуг. 

            Преимущество цифрового эфирного телевидения РТРС – отсутствие абонентской платы за основные обязательные общедоступные каналы первого и  второго мультиплексов. 

             Подключение оборудования для просмотра цифрового эфирного телевидения не занимает много времени и не требует специальных навыков и знаний. Для приема ЦЭТВ на новом телевизоре с поддержкой стандарта DVB-T2 нужна лишь антенна ДМВ диапазона. Для старого аналогового телевизора, кроме антенны, нужна специальная приставка (SetTopBox, STB, или просто «цифровая приставка»). 

            Центр консультационной поддержки населения в Санкт-Петербурге

Вопросы о подключении цифрового эфирного вещания, выборе и настройке оборудования, можно круглосуточно задать по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-2002 .

Дополнительную информацию можно получить в Центре консультационной поддержки (ЦКП) петербургского филиала РТРС: е-mail: ckp_spb@rtrn.ru

Подробную информацию о «цифре» и ответы на часто задаваемые вопросы можно найти на официальном сайте РТРС.РФ http://spb.rtrs.ru/ в разделе «Телезрителям».

               Предлагаем Вашему вниманию следующие информационные материалы:

Переход на цифровое эфирное телевидение

Видеоролики о ЦЭТВ

Схема подключения ЦЭТВ

Настройка приема ЦЭТВ

Как выбрать приемное оборудование

Установка и настройка приставки

Виды антенн

Установка антенны

Подключи бабушку

Обновление ПО и премного оборудования

Сравнение аналогового ТВ и ЦЭТВ

Особенности приема ЦЭТВ

Стандарт DVB-T2

Схема подключения (вариант 2)

Как подключиться к ЦЭТВ